Sapienti Sat...

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Sapienti Sat...

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Rambler's Top100

Участников: 2

    Дети индиго: дар или наказание?

    Sapienti Sat
    Sapienti Sat
    Модератор форума
    Модератор форума


    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2010-04-25

    Дети индиго: дар или наказание? Empty Дети индиго: дар или наказание?

    Сообщение автор Sapienti Sat Вс 25 Апр 2010 - 14:45

    Какие они, эти дети индиго?

    По словам доктора психологии Дорин Верче (США), детей индиго легко отличить от сверстников. Это дети, обладающие творческой натурой, высоким интеллектом, решительным и настойчивым характером.

    Они часто видят более рациональный способ сделать что-то, однако окружающие воспринимают это как нарушение правил. Прежние приемы воспитания на детей индиго не действуют - они совершенно не реагируют на строгие воспитательные меры, наказания, угрозы или унижение.

    Дети индиго имеют систему взглядов, которую невозможно изменить влиянием извне. Попытка хоть как-то воздействовать на взгляды такого ребенка приводит либо к агрессии, либо к замыканию в себе.

    В отличие от обычных детей, у них нет абсолютных авторитетов. Дети индиго не считают нужным объяснять свои поступки и опираются на свободу выбора. При этом они способны принимать верные решения, полагаясь лишь на интуицию.

    Помимо этого дети индиго часто испытывают привязанность к растениям или животным и просто влюблены в природу. Они в высшей степени обладают способностью к сопереживанию и остро нуждаются в безусловной любви близких.

    Дети индиго требуют проявления большого внимания, ищут настоящей, крепкой и искренней дружбы. Будучи альтруистичными, они горят желанием помочь миру в каком-то великом деле. Дети индиго производят впечатление необщительных, если не находятся в компании себе подобных.

    Как правило, ребенок индиго ощущает себя старше своих лет (как будто ему не 13, а уже 43). Дети индиго отличаются высокой самооценкой, очень самоуверенны, независимы и горды. В подростковом возрасте подвержены депрессивным состояниям.

    Дети индиго способны на жестокие поступки, если натыкаются на непреодолимую стену непонимания и равнодушия. Они терпеть не могут, когда их заставляют делать что-то просто потому, что "так надо" или "все так делают".

    "Иным" - особые условия

    Во многих развитых странах мира детьми индиго занимаются на государственном уровне. И это не напрасная трата времени и сил. Возможно, как раз именно это "иное" поколение в будущем спасет нашу цивилизацию от нарастающего кризиса.

    Откуда приходят к нам дети индиго?

    Дети индиго действительно совсем не такие, как мы. На наших глазах появляются ростки будущего, для которых необходимо создать плодородную почву.

    Раньше потомство неукоснительно следовало по стопам родителей: сын ремесленника становился ремесленником, сын крестьянина - крестьянином, а сын юриста - юристом. Однако дети индиго, дети нового времени мало чем похожи на своих предков.

    Человечество движется вперед, и каждое последующее поколение оказывается более развитым. Оно обладает бóльшими желаниями и стремлениями, бóльшим эгоизмом, чем его предшественники. А взрослые не зная, как помочь этому новому поколению, спешат наклеить на него ярлык непохожести - дети индиго. По сути же, мы просто не можем обеспечить детей индиго информацией, которая им необходима для обустройства в жизни.


    Автор: Михаил Шапиро
    Паша
    Паша
    Модератор форума
    Модератор форума


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Возраст : 63
    Откуда : Одесса

    Дети индиго: дар или наказание? Empty Re: Дети индиго: дар или наказание?

    Сообщение автор Паша Пт 21 Май 2010 - 19:20

    а у меня ощущение... что дети индиго были всегда... Да Винчи... Эйнштейн... Иисус...
    Наше сверхинформированное и высотоехнологичное пространство ускорило темпы обмена информацией.
    К тому же для журналистов эта идея очень хороша... свежая, незатасканная идея.. новое слово, быстро ставшее модным...
    Так.. остановите меня,я разворчался. Sad
    Sapienti Sat
    Sapienti Sat
    Модератор форума
    Модератор форума


    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2010-04-25

    Дети индиго: дар или наказание? Empty Re: Дети индиго: дар или наказание?

    Сообщение автор Sapienti Sat Пт 21 Май 2010 - 22:26

    Паша пишет:а у меня ощущение... что дети индиго были всегда... Да Винчи... Эйнштейн... Иисус...
    Наше сверхинформированное и высотоехнологичное пространство ускорило темпы обмена информацией.
    К тому же для журналистов эта идея очень хороша... свежая, незатасканная идея.. новое слово, быстро ставшее модным...
    Так.. остановите меня,я разворчался. Sad

    В отношении присутствия индиго и в более ранние периоды, я с тобой могу согласиться. Пожалуй, их просто было значительно меньше. Вот только Иисуса я туда бы не приписывала. Но это моё субъективное мнениеSmile

    А вот касательно незатасканности этого понятия, ты ошибаешься. ПравдаSmile Загляни хотя бы в ИнтернетSmile
    Паша
    Паша
    Модератор форума
    Модератор форума


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Возраст : 63
    Откуда : Одесса

    Дети индиго: дар или наказание? Empty Re: Дети индиго: дар или наказание?

    Сообщение автор Паша Пт 21 Май 2010 - 22:55

    опс. Свежей и незатасканной идея была в восьмидесятых. Но быстро стала модной.
    Термин впервые использовался американским экстрасенсом Нэнси Энн Тэпп в 1982 году в книге «Как разобраться в жизни с помощью цвета» [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Инфа в википедии совпадает с большинством источников. Вроде правда.
    Понятие "Дети Индиго" быстро сделали торговой маркой,за какие то пару десятков лет. Но это же не за две тысячи лет!
    Мне не нравится эта идея - дети индиго. Это обесценивание тех, кто не попал под это определение. Эйнштейна довольно долго считали умственно отсталым... Кришнамурти в школе наказывали за "отстраненность и отрешенность", невнимательность... а в 16 лет поставили на пьедестал мирового учителя... Примеров много.
    А Иисус.. у меня к нему особое отношение.
    Sapienti Sat
    Sapienti Sat
    Модератор форума
    Модератор форума


    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2010-04-25

    Дети индиго: дар или наказание? Empty Re: Дети индиго: дар или наказание?

    Сообщение автор Sapienti Sat Сб 22 Май 2010 - 19:11

    Паша пишет:опс. Свежей и незатасканной идея была в восьмидесятых. Но быстро стала модной.
    Термин впервые использовался американским экстрасенсом Нэнси Энн Тэпп в 1982 году в книге «Как разобраться в жизни с помощью цвета» [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Инфа в википедии совпадает с большинством источников. Вроде правда.
    Понятие "Дети Индиго" быстро сделали торговой маркой,за какие то пару десятков лет. Но это же не за две тысячи лет!
    Мне не нравится эта идея - дети индиго. Это обесценивание тех, кто не попал под это определение. Эйнштейна довольно долго считали умственно отсталым... Кришнамурти в школе наказывали за "отстраненность и отрешенность", невнимательность... а в 16 лет поставили на пьедестал мирового учителя... Примеров много.
    А Иисус.. у меня к нему особое отношение.

    Вот видишьSmile
    Паша
    Паша
    Модератор форума
    Модератор форума


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Возраст : 63
    Откуда : Одесса

    Дети индиго: дар или наказание? Empty Re: Дети индиго: дар или наказание?

    Сообщение автор Паша Сб 22 Май 2010 - 20:08

    Иисуса тоже можно назвать дитем Индиго.
    Sapienti Sat
    Sapienti Sat
    Модератор форума
    Модератор форума


    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2010-04-25

    Дети индиго: дар или наказание? Empty Re: Дети индиго: дар или наказание?

    Сообщение автор Sapienti Sat Чт 27 Май 2010 - 12:01

    Паша пишет:Иисуса тоже можно назвать дитем Индиго.

    Почему вдруг???
    Паша
    Паша
    Модератор форума
    Модератор форума


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Возраст : 63
    Откуда : Одесса

    Дети индиго: дар или наказание? Empty Re: Дети индиго: дар или наказание?

    Сообщение автор Паша Чт 27 Май 2010 - 13:25

    чуткий, впечатлительный, сенситивный, страстный, эмоциональный, не зависящий от чужого суждения.. не похоже ли это на описания "индиго"?
    У меня нет преклонения перед Иисусом... для меня он просто человек. Друг. Насколько это возможно - дружба с человеком, которого нет уже две тысячи лет.
    Sapienti Sat
    Sapienti Sat
    Модератор форума
    Модератор форума


    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2010-04-25

    Дети индиго: дар или наказание? Empty Re: Дети индиго: дар или наказание?

    Сообщение автор Sapienti Sat Сб 29 Май 2010 - 10:44

    Возможно, конечно, и можно, с теоретической точки зрения, но лично я Иисуса, вообще, не могу относить к какой-то классификации, кроме как сына Божьего... Тем более, что у детей "Индиго" есть негативные стороны, у Христа их не было и не могло быть...
    Паша
    Паша
    Модератор форума
    Модератор форума


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Возраст : 63
    Откуда : Одесса

    Дети индиго: дар или наказание? Empty Re: Дети индиго: дар или наказание?

    Сообщение автор Паша Сб 29 Май 2010 - 18:03

    Сын Божий - каждый из нас, если пользоваться религиозной терминологией.
    Sapienti Sat
    Sapienti Sat
    Модератор форума
    Модератор форума


    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2010-04-25

    Дети индиго: дар или наказание? Empty Re: Дети индиго: дар или наказание?

    Сообщение автор Sapienti Sat Вс 30 Май 2010 - 20:18

    Это понятно. Но основная суть моей мотивации заключается в последнем предложении...
    Паша
    Паша
    Модератор форума
    Модератор форума


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Возраст : 63
    Откуда : Одесса

    Дети индиго: дар или наказание? Empty Re: Дети индиго: дар или наказание?

    Сообщение автор Паша Пн 31 Май 2010 - 8:48

    Тем более, что у детей "Индиго" есть негативные стороны, у Христа их не было и не могло быть...
    Это понятно. Но основная суть моей мотивации заключается в последнем предложении...
    Уверен, что до нас дошел выхолощенный и стерилизованный образ Христа.
    Из Евангелия нам известен только один случай, когда Христос вышел из себя в гневе... переворачивая столы менял в храме.
    Sapienti Sat
    Sapienti Sat
    Модератор форума
    Модератор форума


    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2010-04-25

    Дети индиго: дар или наказание? Empty Re: Дети индиго: дар или наказание?

    Сообщение автор Sapienti Sat Пн 31 Май 2010 - 12:38

    Паша пишет:[b]Из Евангелия нам известен только один случай, когда Христос вышел из себя в гневе... переворачивая столы менял в храме.

    Впервые слышу... Можно ли подробнее, пожалуйста?
    Паша
    Паша
    Модератор форума
    Модератор форума


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Возраст : 63
    Откуда : Одесса

    Дети индиго: дар или наказание? Empty Re: Дети индиго: дар или наказание?

    Сообщение автор Паша Пн 31 Май 2010 - 15:51

    10 И когда Иисус вошел в Иерусалим, весь город пришел в волнение, и все спрашивали: - Кто это? -
    11 А из толпы отвечали: - Это пророк Иисус из Назарета в Галилее!
    12 Иисус вошел в храм и выгнал оттуда всех торговцев и покупателей. Он перевернул столы менял и прилавки торговцев голубями.
    От Матфея, глава 21
    Sapienti Sat
    Sapienti Sat
    Модератор форума
    Модератор форума


    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2010-04-25

    Дети индиго: дар или наказание? Empty Re: Дети индиго: дар или наказание?

    Сообщение автор Sapienti Sat Вт 8 Июн 2010 - 15:28

    Паша пишет:10 И когда Иисус вошел в Иерусалим, весь город пришел в волнение, и все спрашивали: - Кто это? -
    11 А из толпы отвечали: - Это пророк Иисус из Назарета в Галилее!
    12 Иисус вошел в храм и выгнал оттуда всех торговцев и покупателей. Он перевернул столы менял и прилавки торговцев голубями.
    От Матфея, глава 21

    УЖЕ я об этом узнала... и никто тогда в храме ему ничего не сделал. И до этого на торговой площади он устроил дебош... После чего просто ушли себе хрумать...
    Паша
    Паша
    Модератор форума
    Модератор форума


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Возраст : 63
    Откуда : Одесса

    Дети индиго: дар или наказание? Empty Re: Дети индиго: дар или наказание?

    Сообщение автор Паша Ср 9 Июн 2010 - 16:30

    в наше время это выглядит иначе... когда транслируется научно популярный фильм о сознании человека и вдруг рекламная пауза с рекламой банка - быстрый кредит. Что то типа этого... Тупой взгляд в ящик с банкой пива в руке.
    Sapienti Sat
    Sapienti Sat
    Модератор форума
    Модератор форума


    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2010-04-25

    Дети индиго: дар или наказание? Empty Re: Дети индиго: дар или наказание?

    Сообщение автор Sapienti Sat Ср 9 Июн 2010 - 16:33

    Паш, прости, я не поняла твоего ответа... Можно ли для особо-одаренных как-то разъяснить подоходчивее, пожалуйста?Smile
    Паша
    Паша
    Модератор форума
    Модератор форума


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Возраст : 63
    Откуда : Одесса

    Дети индиго: дар или наказание? Empty Re: Дети индиго: дар или наказание?

    Сообщение автор Паша Ср 9 Июн 2010 - 19:25

    ну... ты смотришь любимый фильм... на самом интересном и волнующем месте рекламная пауза, и рекламируют очередную жвачку... твои эмоции?
    Sapienti Sat
    Sapienti Sat
    Модератор форума
    Модератор форума


    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2010-04-25

    Дети индиго: дар или наказание? Empty Re: Дети индиго: дар или наказание?

    Сообщение автор Sapienti Sat Пт 11 Июн 2010 - 11:41

    А-а-а, да я вообще забываю, что смотрю, пока закончится реклама))) Могу и переключить))))))))
    Паша
    Паша
    Модератор форума
    Модератор форума


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2010-05-16
    Возраст : 63
    Откуда : Одесса

    Дети индиго: дар или наказание? Empty Re: Дети индиго: дар или наказание?

    Сообщение автор Паша Пт 11 Июн 2010 - 15:35

    хочется разнести ящик в такой момент. В конце концов, просто перестал смотрел теливизир. Так спокойней. В инете все што хошь можно скачать...
    Sapienti Sat
    Sapienti Sat
    Модератор форума
    Модератор форума


    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2010-04-25

    Дети индиго: дар или наказание? Empty Re: Дети индиго: дар или наказание?

    Сообщение автор Sapienti Sat Пт 11 Июн 2010 - 17:57

    Факт))) Вот, я прозевала открытие ЧМ по футболу. Ща в Инете буду искатьSmile

      Текущее время Пт 29 Мар 2024 - 0:53