Sapienti Sat...

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Rambler's Top100

Безумие... не видеть свежесть нового дня!!!!

Поделиться
    Паша
    Модератор форума
    Модератор форума

Дата регистрации : 2010-05-16

Безумие... не видеть свежесть нового дня!!!!

Сообщение автор Паша в Вт 18 Май 2010 - 0:43

АД реналин Адреналин...
    Чудное слово... что же в нем?

А вот что, скажу я вам. Мы привыкли делать одно и тоже. Изо дня в день.
    Мы стали роботами.
    Винтиками системы.
    Вы это видите?

Безумие - видеть одно и тоже каждый день.

Загляни в глаза тому, кто стоит на перилах моста. Поймешь жизнь.

Представьте такую картинку... мост через реку... на перилах - Человек. И смотрит вниз... до земли - тридцать шесть метров. На Человеке - система подвески, не менее надежная, чем на парашютной. К системе пристегнуты ДВЕ прочнейшие веревки. Очень надежно. Второй конец (хорошее слово, надежное какое!!!) закреплен на мосту.
    Человек точно знает, что четырнадцать лет ребята, организаторы этого "самоубийства", не допустили ни одного "плохого" случая. Но мозг дает сигналы, очень мощные сигналы, он орет так, что заглушает самую искреннюю любовь к организатору этого многоразового самоубийства, перекрывает ВСЕ доверие, низводит на НОЛЬ достижение цивилизации в виде современных технологий. Надежный карабин, титановое кольцо... Веревка с коэффициентом растяжения 37%, усилие на разрыв две тысячи килограмм... Сколько человек весит? Ну... Брюнеточка, что стоит на перилах... весит 48 килограмм. А веревок, так, между прочим... две... Но.. Человек не птица, его ноги привыкли чувствовать тверьдь земли под ногами... и ноги боятся... и глаза боятся... а вестибуляторный апппарат вообще забился где то в дальний угол сознания и просто заткнулся. И прикрылся табличкой - Хозяин, ты ПСИХ!!!!
    Люди, стоящие рядом, знают.. что происходит на перилах. Потому что пять минут... десять минут, пятнадцать минут назад они тоже стояли на перилах.
    Люди просто ждут, когда наша Героиня шагнет в воздух.

Происходит бемолвное сражение со своими драконами и тараканами. Человек стоит на перилах и борется. Рядом стоящие затаили дыхание в тот момент, когда человек решился прыгнуть. Но не произошло. Траур и скорбь. Он проиграл.... короткая пауза и Чип и Дэйл спешат на помощь!!
    Сначала неубедительные призывы - ну давай, ты же можешь!!!
    Не помогло....
    Более веские мотивации - у тебя же получилось в прошлый раз!!!
    Не помогло... (это все реальные фразы)
    Но одна мысль, высказанная вслух, чуть было не сподвигла чудную брюнетку решиться. Эта мысль звучала так:
    Ты же не блондинка!!!!
    Взрыв смеха спугнул, а Брюнеточка, гордо закусив губу, продолжала топтатца. Она чуть не плакала, она знала, что мы искрене переживаем за нее... она знала, что не выглядит смешной, и будь она блондинкой (благодаря химии все возможно, ну это женщины так стебутца) все равно бы не прыгнула...
    Так прошло пять минут... никто не злился, как в очереди за колбасой... или за пирожными.. за хлебом... потому что каждый знал, что это такое - встретиться со своим драконом - страхом.
    Мы же не птицы!!!
    И как меняются люди, когда понимают свой страх!!! Какие у них глаза, когда ПОЛУЧИЛОСЬ!!
    Совершенно неожиданно, после многих реверансов, порой по детски неуклюжих... Наша Брюнеточка прыгает уже третий раз и мы все ждем... вот, сейчас, сейчас... еще одно движение и... она сможет... С мольбой в глазах она молча смотрит нам в глаза и мы знаем, как это тяжело сделать...
    Неожиданно она преодолевает себя и улетела!!!!
    Исчезает под мостом и - невероятный и счастливый вопль победы!!!!!
    Слава Брюнеткам!!! Слава Блондинкам!
    Смерть тараканам!!!! Жизньбрюнеткамблондинкамбрюнетамшатенам!
    Хотите попробовать? Нет проблем
    Мы вернемся!!!!
    У всех людей в костях кальций, а у нас - .......
    Sapienti Sat
    Модератор форума
    Модератор форума

Дата регистрации : 2010-04-25

Re: Безумие... не видеть свежесть нового дня!!!!

Сообщение автор Sapienti Sat в Ср 2 Июн 2010 - 14:19

Жесткий вариант, на самом деле. Года 3-4 назад я бы, конечно, прыгнула не раздумывая. Сейчас что-то изменилось. Не хочу. Не не смогу, но не хочу. Но если подобное "испытание" круто изменяет жизнь людей, лично я очень рада. Лучше так, чем принимать какие-то наркотики, курить всякую дрянь и т.д.
    Паша
    Модератор форума
    Модератор форума

Сообщение автор Паша в Ср 2 Июн 2010 - 16:56

мне вспоминается обряд инициации в "диких" племенах... где устраивали испытание для подростков... сбрасывая их на привязанных к ногам лианах... после этого обряда их считали мужчинами. По другому стал смотреть на это "невежество".
    Кстати, много девчонок прыгало...
    Sapienti Sat
    Модератор форума
    Модератор форума

Сообщение автор Sapienti Sat в Вт 8 Июн 2010 - 15:36

Кстати, я тоже недавно видела... но это как-то ТАК быстро произошлоSmile)))) Что ни страха, ничего остального я рассмотреть не успела... bounce bounce bounce
    Паша
    Модератор форума
    Модератор форума

Сообщение автор Паша в Ср 9 Июн 2010 - 16:24

повторить не хочется?
    Sapienti Sat
    Модератор форума
    Модератор форума

Сообщение автор Sapienti Sat в Ср 9 Июн 2010 - 16:29

Неа. Как уже говорила, несколько лет назад ещё могла бы... и даже рвалась, но не складывалось. А сейчас 100% нет. Smile

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вт 25 Сен 2018 - 5:37