Sapienti Sat...

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Sapienti Sat...

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Rambler's Top100

    Притчи о Боге

    Sapienti Sat
    Sapienti Sat
    Модератор форума
    Модератор форума


    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2010-04-25

    Притчи о Боге Empty Притчи о Боге

    Сообщение автор Sapienti Sat Пт 21 Май 2010 - 11:09

    "Следы на песке"


    Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни. Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:

    - Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?

    Господь отвечал:


    - Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на руках.
    Sapienti Sat
    Sapienti Sat
    Модератор форума
    Модератор форума


    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2010-04-25

    Притчи о Боге Empty Бог забывает грехи

    Сообщение автор Sapienti Sat Пт 21 Май 2010 - 11:16

    "Бог забывает грехи"

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Одна пожилая крестьянка рассказала, что ее стали посещать божественные видения. Местный священник потребовал доказательств достоверности этого.

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    - Когда в следующий раз увидишь Бога, спроси его о моих грехах, известных лишь ему одному. Этого будет вполне достаточно, - сказал священник.

    Месяц спустя женщина появилась вновь. Священник спросил ее, появлялся ли Бог и задала ли она ему оговоренный вопрос.

    - Задала, - ответила она.

    - И что же он тебе сказал?

    - Он сказал: «Передай своему священнику, что я забыл о его грехах».
    Sapienti Sat
    Sapienti Sat
    Модератор форума
    Модератор форума


    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2010-04-25

    Притчи о Боге Empty Re: Притчи о Боге

    Сообщение автор Sapienti Sat Пт 21 Май 2010 - 11:21

    "Отпусти ветку"


    Однажды один атеист сорвался со скалы. Падая вниз, он все же умудрился ухватиться за ветку молодого деревца. Так он и висел между небом и пропастью, осознавая, что долго не протянет.

    Вдруг его осенила одна идея. «Господи!» - закричал он что есть силы.

    Тишина! Никто не ответил ему.

    «Господи! – закричал он опять. – Если ты есть на небе, спаси меня. Клянусь, я буду верить в Тебя! Я буду стараться передать свою веру другим людям!».

    Вновь тишина! Когда его хватка стала слабеть и он чувствовал, что ветка вот-вот выскользнет из рук, сверху раздался громогласный голос, эхом раздавшийся по долине:

    «Все так говорят, когда попадают в беду».

    «Нет, Господи, нет! – взмолился ободренный надеждой бедняга. – Я не такой, как все. Я уже начал верить в Тебя, разве не видишь – я уже слышу твой голос. Только спаси меня, и я буду почитать Твое имя до моих последних дней».

    «Очень хорошо, - сказал голос, - Я спасу тебя. А теперь отпусти ветку».

    «Отпустить ветку? – завизжал обезумевший от страха человек. - Думаешь, я совсем с ума спятил?»

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Sapienti Sat
    Sapienti Sat
    Модератор форума
    Модератор форума


    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2010-04-25

    Притчи о Боге Empty Re: Притчи о Боге

    Сообщение автор Sapienti Sat Пт 21 Май 2010 - 11:24

    "Крест"


    Одному человеку казалось, что он живёт очень тяжело. И пошёл он однажды к Богу, рассказал о своих несчастьях и попросил у него:

    - Можно я выберу себе иной крест?

    Посмотрел Бог на человека с улыбкой, завёл его в хранилище, где были кресты, и говорит:

    - Выбирай.

    Зашёл человек в хранилище, посмотрел и удивился: каких только здесь нет крестов - и маленькие, и большие, и средние, и тяжёлые, и лёгкие.

    Долго ходил человек по хранилищу, выискивая самый малый и лёгкий крест, и, наконец, нашёл маленький-маленький, лёгенький-лёгенький крестик, подошёл к Богу и говорит:

    - Боже, можно мне взять этот?.

    - Можно, - ответил Бог. – Ведь это твой собственный и есть.

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

      Текущее время Пт 19 Апр 2024 - 15:43