Sapienti Sat...

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Sapienti Sat...

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Rambler's Top100

Участников: 2

    Медитация: Как вспомнить прошлые жизни?

    Sapienti Sat
    Sapienti Sat
    Модератор форума
    Модератор форума


    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2010-04-25

    Медитация: Как вспомнить прошлые жизни? Empty Медитация: Как вспомнить прошлые жизни?

    Сообщение автор Sapienti Sat Чт 29 Апр 2010 - 16:12

    Медитация (от лат. meditatio — размышление, обдумывание) — один из приёмов духовной практики.

    Медитация не относится только к буддизму, как привыкли считать многие. Её можно обнаружить и в античном «философском экстазе» платоников и неоплатоников (причём у платоников она выступала как необходимая предпосылка теоретического мышления, в частности математического), в «экзерцициях» (духовных упражнениях) иезуитов, в еврейской Каббале, в учении о «пути» мусульман-суфиев, и даже в православном «умном делании» (т. н. «Логос-медитация», или «Иисусова молитва»).

    Именно поэтому я создала для неё отдельный форум, в котором и предлагаю делиться различными видами медитаций. Но предпочтительно, что бы это были медитации, которые Вы сами испробовали. Иначе можно "напортачить", а это не наша цель.

    В этой теме я хочу поделиться медитацией "Как вспомнить прошлые жизни?". Когда-то нашла её на сайте под названием [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], который подсказал Google. Разместил Руслан. Является ли он автором, откровенно говоря, для меня остается загадкой. Но важно то, что я испробовала её на себе и могу заявить, что она действенна.

    Да бы не засорять тему, о своих впечатлениях и выводах напишу уже в первом комментарии. А сейчас:

    Медитация: Как вспомнить прошлые жизни?

    ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ

    Предлагаемый метод возвращения в прошлую жизнь может выполняться как самостоятельно, так и с партнером, который должен провести вас через подобный эксперимент. Это чрезвычайно интересный и приятный способ открытия прошлых жизней. И все же у него есть два недостатка.

    1. Обычно с его помощью человек получает лишь слабые проблески разных прежних жизней, а не детальное обозрение одной, и поэтому не имеет возможности позже проверить увиденное.

    2. Другой его недостаток в том, что нельзя повлиять на то, в какую минувшую жизнь вы вернетесь.

    Метод медитации с радугой и числами начинается с поступательной релаксации для достижения полного физического расслабления. Затем нужно представить себя проходящим сквозь широкую, прекрасную радугу, погружаясь в ощущение каждого цвета. Многие люди попадают в прошлую жизнь, еще находясь внутри радуги. Пройдя ее цветовые полосы, вы наугад задумываете одно- или двузначное число и наблюдаете за тем, какие образы возникнут в вашем воображении.

    Например, вы загадали число «восемь». Пока мысленно рисуете его обозначение, в вашем воображении может возникнуть образ одной из прошлых жизней. Воспользуйтесь случаем и загадайте другое число. Если хотите продолжить исследование этого воплощения, выберите число на единицу – другую больше, чем первоначально задуманное. Обычно это переносит вас к более позднему периоду в исследуемой инкарнации. Но можете попасть и в совершенно другую жизнь. Естественно, если хотите узнать о ней, загадайте число, далеко отстоящее от первоначально задуманного.

    Итак, за короткий промежуток времени можно получить представление о десятке прошлых жизней. Вряд ли вы узнаете какие-либо подробности, которые можно было бы позже проверить, поскольку увидите лишь короткие проблески. Не исключено, что вы встретите в своих прошлых жизнях людей, имеющих для вас значение в настоящем. Можете обнаружить, что во многих прежних воплощениях имели сходные профессии, а так же понять, каким вы были человеком в каждой из своих жизней.

    Обычно я использую данный метод для выявления новых, еще не знакомых мне воплощений. Обнаружив одно из них, могу затем изучать его более подробно с помощью другого метода. Это одна из моих самых любимых техник возвращения к прошлой жизни.

    Если хотите, можете записать изложенный ниже текст на пленку и действовать в соответствии с записью. Недостаток такого приема состоит в том, что голос на пленке может заставить вас двигаться вперед в то время, когда вы видите прошлую жизнь особенно живо. Лично я свободно использую основные идеи записи и затем повторяю их про себя своими словами. Это дает мне возможность проводить эксперимент в удобном для меня темпе.

    Упражнение можно выполнять и с партнером. Сначала договоритесь об условном знаке – чтобы выполняющий упражнение мог сообщать партнеру, читающему текст, когда ему продолжать. Самым удобным условным знаком будет легкое движение большим пальцем. Оно не помешает регрессии и даст возможность вашему помощнику ориентироваться в происходящем.
    Sapienti Sat
    Sapienti Sat
    Модератор форума
    Модератор форума


    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2010-04-25

    Медитация: Как вспомнить прошлые жизни? Empty Re: Медитация: Как вспомнить прошлые жизни?

    Сообщение автор Sapienti Sat Чт 29 Апр 2010 - 16:17

    ПРАКТИКА


    Шаг первый – поступательная релаксация

    Удобно сядьте или лягте. Убедитесь, что в комнате достаточно тепло и никто вас не побеспокоит. Вы можете укрыться одеялом, так как температура вашего тела понизится во время медитации на один - два градуса.

    Сделайте полный, глубокий вдох, затем закройте глаза и выдохните. Начните осознавать свое дыхание и с каждым свободным выдохом все глубже погружайтесь в расслабленное состояние. Очень приятно вот так просто расслабиться и позволить жизни на короткое время идти своим чередом мимо вас. С каждым выдохом вы расслабляетесь все больше и больше, расслабляетесь все больше и больше.

    Теперь направьте свое внимание на большие пальцы ног и расслабьте их. Почувствовав, что они расслаблены, плавно переведите внимание на стопы и начните их расслаблять, пока обе они не станут мягкими и полностью расслабленными. Теперь пускай приятное ощущение полного расслабления перемещается в лодыжки и затем постепенно поднимается вверх по ногам и икроножные мышцы, колени и бедра. С каждым выдохом вы все больше и больше расслабляетесь. Ничто не должно волновать и беспокоить вас, пока вы предаетесь все более и более глубокому расслаблению.

    Теперь почувствуйте, как расслабляется низ живота и, поднимаясь вверх, это ощущение заполняет весь живот. Вся нижняя часть вашего тела теперь совершенно расслабленная, совершенно расслабленная, мягкая, свободная и совершенно расслабленная.

    Перемещая внимание вверх, вы расслабляете грудные мышцы и плечи, и приятное ощущение полного расслабления заполняет этот участок тела. Почувствуйте, как оно распространяется и проникает в плечи, полностью устраняя давление, зажатость и напряжение. Когда вы полностью расслабили плечи, начинайте проходить поочередно вдоль каждой руки, постепенно расслабляя их до самых кончиков пальцев.

    Теперь переведите внимание на шею, и пусть каждая ее мышца расслабиться. Почувствуйте, как снизу вверх расслабляется лицо и как этот приятный поток достигает макушки. Расслабьте мышцы вокруг глаз.

    Сделайте глубокий вдох и медленный выдох. Теперь вы полностью расслаблены, от макушки до кончиков пальцев ног, и с каждым вдохом и выдохом все глубже погружаетесь в приятное состояние релаксации и полного покоя.

    Теперь мысленно просмотрите свое тело и убедитесь, что каждый его участок полностью расслаблен. Обратите внимание на все еще зажатые и напряженные места и расслабляйте эти мышцы, пока, наконец, не почувствуете, что стали совершенно, целиком и полностью мягким, свободным и расслабленным.

    Шаг второй – сквозь радугу

    Сохраняя ощущение полного расслабления, представьте себя на природе. Вы идете по лугу, покрытому густой, сочной травой. День выдался великолепным, небо чистое и голубое, и только несколько пушистых облаков плывут высоко в небе.

    Впереди вы видите изумительно прекрасную радугу и испытываете радостное волнение, потому что никогда раньше не подходили так близко к ее подножию. От нее веет чистотой и свежестью, а таких живых красок, как цвета радуги, вы никогда в жизни не видели.

    Вы приближаетесь к радуге так близко, что можете до нее дотронуться. Подняв голову, видите, что радуга уходит прямо в небо. Протягиваете руку, чтобы дотянуться до нее, ваша рука проникает внутрь красной полосы. Вы ощущаете легкое покалывание в руке и чувствуете, как красный цвет еще больше расслабляет кисть и всю руку.

    Ощущение настолько приятное, что вы решаете вступить в радугу. Теперь, оглянувшись, видите только красный цвет. Красный впереди, сзади, по обе стороны от вас, над головой и под ногами. Вас полностью заливает и окружает великолепный красный цвет.

    Вы чувствуете себя таким чистым, таким спокойным, таким тихим и в то же время энергичным. Вы думаете только о красном, красном, красном…

    Останьтесь в этом состоянии шестьдесят секунд. Часто на этом этапе происходит спонтанное возвращение памяти о прошлом. Если у вас возникнут такие воспоминания, пребывайте в них столько, сколько вам хочется, а потом продолжайте медитацию. Если ничего не вспомните, подождите еще минуту и затем продолжайте медитацию.

    Теперь вам хочется двигаться дальше, вы делаете несколько шагов и попадаете в оранжевую полосу. Красный был таким радостным и спокойным, но он ничто по сравнению с абсолютным спокойствием и тишиной оранжевого. Вы чувствуете, как нежный оранжевый цвет проникает в каждую клеточку вашего организма. Да вы и сами стали лишь оранжевым цветом, оранжевым, оранжевым…

    Сделайте паузу на шестьдесят секунд и посмотрите, не вернуться ли к вам воспоминания об одной из ваших прошлых жизней. Если вернуться, наслаждайтесь ими столько, сколько вам хочется, а потом продолжайте после минутной паузы.

    В вашем сознании зарождается желание продолжить свои исследования, делаете еще несколько шагов вперед и оказываетесь в желтой полосе. Вы и раньше видели желтый цвет, но никогда он не был таким ясным и совершенным. Вам кажется, что вы могли бы целую вечность купаться в его энергии, такой он тихий, спокойный и безукоризненный. Со всех сторон вас окружает желтый, желтый, желтый…

    Опять остановитесь на шестьдесят секунд и посмотрите, что произойдет. Когда будете готовы, продолжайте медитацию.

    И вот вы готовы пройти сквозь зеленый цвет. От живой, здоровой энергии зеленого у вас захватывает дух. Вы чувствуете, как возрождается и наполняется силой каждая клеточка вашего существа. Расслабьтесь и позвольте зеленому цвету проникнуть в каждую клетку тела. О, как прекрасен зеленый, зеленый, зеленый…

    Остановитесь на шестьдесят секунд и, когда будете готовы, продолжайте.

    Всего несколько шагов – и вы полностью окружены голубым. Вам и раньше доводилось видеть голубой цвет, но тот ни в какое сравнение не идет с этим величественным голубым цветом. Вы оглядываетесь вокруг, охваченные восторгом от этого чудесного и великолепного голубого, голубого, голубого…

    Еще раз остановитесь на шестьдесят секунд.

    И вот вы входите в целебные энергии синего. Вы чувствуете себя как никогда хорошо и наслаждаетесь чувством глубокого покоя и удовлетворения, глядя на изумительный синий, синий, синий…

    Остановитесь на шестьдесят секунд.

    Осталось войти еще в один цвет. Вам не терпится погрузиться в фиолетовый, но вы удерживаете в себе все ощущения, полученные от чудесных свойств пройденных вами цветов.

    И вот настало время двигаться вперед. Один шаг, второй и третий. Теперь вы окружены духовными качествами фиолетового. Чувствуете, как он проникает в каждую частичку вашего тела, сознание и душу. Вам хочется навсегда остаться в фиолетовом, ощущать его умиротворяющую нежность и постепенное пробуждение вашего духовного центра. Есть нечто невыразимое в фиолетовом, фиолетовом, фиолетовом…

    Опять остановитесь на шестьдесят секунд. К этому моменту вы уже смогли узнать о нескольких минувших жизнях.

    Но могли и не узнать еще ни об одной. Это и не важно, потому что для возрождения давно потерянной памяти о прошлых воплощениях предназначен следующий шаг.

    Шаг третий – прошлые жизни одна за другой

    И вот пришло время покинуть радугу. Вы медлите с уходом, но знаете, что эта медитация дает только предвкушение того, что должно произойти. Итак, теперь вы выходите из радуги и возвращаетесь на луг с душистой травой. Вы находите красивое, приятное место, ложитесь на траву, глубоко вдыхаете и медленно выдыхаете.

    Теперь каждый нерв, все фибры и клеточки вашего существа полностью расслаблены. Тело мягкое, свободное и совершенно, совершенно расслабленное. Оно напитано благотворными энергиями каждого цвета радуги, и вы готовы вернуться в одну из своих прошлых жизней.

    Сразу, не думая, выберите наугад число, любое число. Как только вы подумаете о нем, память вернется к вам, память об одной из многих ваших прошлых жизней.

    С этого момента вы можете по своему желанию выбирать любое направление. Если первое задуманное число вернуло вас к интересным воспоминаниям о прошлой жизни, исследуйте их настолько подробно, насколько вам хочется. Просто задумав число, близкое к изначальному, вы способны перемещаться вперед и назад в пределах этой жизни. Когда узнаете все, что вас в ней интересовало, выберите любое другое число и наблюдайте за тем, что входит в ваше сознание. Вы можете задумывать числа столько раз, сколько пожелаете, а когда почувствуете, что завершили свои исследования, возвращайтесь в настоящее.

    Шаг четвертый – назад в настоящее

    И вот настало время оставить свои приключения и возвращаться в настоящее. Ваши воспоминания не будут утеряны. Все они останутся у вас в сознании, когда вернетесь к своей повседневной жизни. Как только вы пожелаете, сможете продолжить исследовать их самым тщательным образом.

    Итак, сейчас вы будете возвращаться в настоящее, перемещаясь обратно во времени и пространстве, пока не окажетесь там, где вы были сначала. Своим внутренним взором увидьте себя в комнате, в которой находитесь. Мысленно представьте окружающую обстановку, мебель и прислушайтесь к звукам, доносящимся извне.

    А теперь, когда я сосчитаю до пяти, вы откроете глаза и почувствуете себя свежим, полным сил, с ясной памятью обо всем, что происходило во время регрессии.

    Один – сейчас вы возвращаетесь, чувствуя себя счастливым и энергичным.

    Два – чувствуете себя чудесно и великолепно во всех отношениях.

    Три – чувствуете себя так, как после хорошего ночного сна.

    Четыре – вы готовы опять вступить в этот мир.

    Пять – открывая глаза, вы полны сил и чувствуете себя превосходно.

    Если вы выполняете это упражнение ночью в постели, вам, естественно, не нужно ощущать прилив бодрости в конце упражнения. В этом случае после возвращения в настоящее вы просто говорите себе, что быстро уснете и будете крепко спать всю ночь напролет до утреннего пробуждения.

    Я предпочитаю не выполнять это упражнение в постели. Понял, что слишком расслабляюсь и засыпаю до того, как успеваю пройти сквозь радугу. Я заметил – засыпая после этого упражнения, вижу особенно яркие сны. Однако они обычно не связаны с моими предыдущими жизнями.

    Иногда за короткий промежуток времени может открыться десяток прошлых жизней. При использовании этого метода я сразу же по окончании эксперимента записываю все, что помню. Иногда пропускаю несколько не очень интересных для меня событий, но другие всегда подробно фиксирую, пока они свежи в памяти.[center]
    Sapienti Sat
    Sapienti Sat
    Модератор форума
    Модератор форума


    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2010-04-25

    Медитация: Как вспомнить прошлые жизни? Empty Мои впечатления от медитации

    Сообщение автор Sapienti Sat Чт 29 Апр 2010 - 16:53

    Изначально я все прочла. Материал усвоился легко, поэтому без каких-либо проволочек, я приступила.

    Уже после входа в первую радугу - "прозрела". Я не буду вдаваться в детальное описание каждой своей увиденной жизни, упомяну лишь об одной (первой), в качестве примера.

    Здесь я увидела себя писательницей. При чем, моя голова сообразила, уточнить имя, год и страну проживания. (Конечно, мне хотелось проверить! affraid Laughing )Естественно, я не стала выходить сразу же из медитации, что бы записать данные, поэтому по окончании уже не помнила всего точно, но из приблизительно запомнившегося: 1837 год, Россия / Испания, Мария Ортадо, Торнадо, Ордаго, Сардо и прочие вариации на тему.

    Войдя во вторую радугу, я не увидела ничего. Наверное, это можно было объяснить тем, что я продолжала попытки отпечатать полученные ранее данные в своей голове и отвлеклась.

    В третьей и четвертой вновь восстановились четкие картины. Правда, лезть в детали я уже не стала. Хотелось, что бы не вылетело из головы уже то, что было получено.

    После уже увиденного, ощущения стали какими-то тревожными. Да, и я решила, что для первого раза и так, более, чем достаточно. Поэтому дальнейшее продвижение я прекратила и вернулась в реальность.

    Записала все, что удалось восстановить. И бросилась к ноутбуку.

    По моему запросу Google выдал информацию о Марии Самбрано. Испанской писательнице, католическом философе-эссеисте. Но возникло 2 нюанса:

    1. никакой её связи с Россией я не обнаружила.
    2. умерла она в 1991 году, в возрасте 86 лет. Я же в эти годы уже под стол пешком ходила.

    Особых вариантов более не было. Уже не помню, каким именно образов, но продолжив поиски, я обнаружила информацию о:

    Ватсон Марии Валентиновне, урожденная де Роберти де Кастро де ла Серда. Писательница и переводчица.
    Родилась в 1853 г. Получила образование в Смольном институте. В 1874 г. вышла замуж за Э.К. Ватсона .

    Статьи Ватсон большею частью посвящены испанской, португальской и итальянской литературам. Для 1-го издания настоящего словаря Ватсон написала ряд характеристик испанских писателей и статью об испанской литературе. И так далее...

    Умерла в 1932 году. В этом году в проекте не было даже моих родителей.

    Ни в коем случае, я не решила, что именно этот человек является одной из моих прошлых жизней, но чисто по-человечески было приятно обнаружить подобные совпадения. При этом, далеко не факт, что в Интернет просто не внесены данные о том человеке, которым я фактически являлась.

    Вот таким был мой первый опыт знакомства с медитацией "Как вспомнить прошлые жизни?" Smile
    avatar
    Чет
    Модератор форума
    Модератор форума


    Сообщения : 81
    Дата регистрации : 2010-04-25
    Откуда : Украина

    Медитация: Как вспомнить прошлые жизни? Empty Re: Медитация: Как вспомнить прошлые жизни?

    Сообщение автор Чет Чт 29 Апр 2010 - 17:01

    Нечто подобное проделывал.Но упрощенно.просто расслабился в "позе трупа"SmileИ задался вопросом.В течение часа "посмотрел" 3-ри ролика.
    Первый из каменного века был знахарем ростом больше 2-метров,что то не поделил с племенем,ворвался в пещеру разъяренный,с каменным топором,в общем все умерли Laughing
    Второй - 30-е годы Европа,отстреливался от кажется своей-же бывшей банды Shocked Very Happy
    Третий -не помню Crying or Very sad
    Чесно сказать быстрота достижения цели(вспоминания прош.жизней) несколько настораживает,не есть ли это проявлением сугубо фантазии или самоиндуцированным галлюцинозом? Если брать древние источники,то вспомнивший все свои прошлые жизни - это человек освобожденный и просветленный,достигалось это через десятки лет и у немногих.Фигурируют такие термины как поднятие кундалини к 10-м вратам(или "пещере шмелей","глухому колодцу"),а это где то выше уровня основания черепа.Причем.при поднятии "змейки" энергии еще надо усилием воли не выйти через нижележащие чакры.
    Sapienti Sat
    Sapienti Sat
    Модератор форума
    Модератор форума


    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2010-04-25

    Медитация: Как вспомнить прошлые жизни? Empty Re: Медитация: Как вспомнить прошлые жизни?

    Сообщение автор Sapienti Sat Пт 30 Апр 2010 - 12:24

    Чет пишет:Нечто подобное проделывал.Но упрощенно.просто расслабился в "позе трупа"SmileИ задался вопросом.В течение часа "посмотрел" 3-ри ролика.
    Первый из каменного века был знахарем ростом больше 2-метров,что то не поделил с племенем,ворвался в пещеру разъяренный,с каменным топором,в общем все умерли Laughing
    Второй - 30-е годы Европа,отстреливался от кажется своей-же бывшей банды Shocked Very Happy
    Третий -не помню Crying or Very sad
    Чесно сказать быстрота достижения цели(вспоминания прош.жизней) несколько настораживает,не есть ли это проявлением сугубо фантазии или самоиндуцированным галлюцинозом? Если брать древние источники,то вспомнивший все свои прошлые жизни - это человек освобожденный и просветленный,достигалось это через десятки лет и у немногих.

    По-моему, ты был не знахарем, а серийным убийцей))))))))))

    Вау... Европа говоришь, может, Сицилия?Smile)))))))

    По поводу: а не проявление ли это фантазий? Честно сказать, я тоже изначально так думала, но потом поговорила с умными людьми, они сказали, что нет. А вообще, чем больше ты практикуешь подобное, тем больше вероятность правдивости Smile

    А теперь о главном:

    Чет пишет:Фигурируют такие термины как поднятие кундалини к 10-м вратам(или "пещере шмелей","глухому колодцу"),а это где то выше уровня основания черепа.Причем.при поднятии "змейки" энергии еще надо усилием воли не выйти через нижележащие чакры.

    Расшифруй, пожалуйста)))))))))))) Laughing Laughing Laughing
    avatar
    Чет
    Модератор форума
    Модератор форума


    Сообщения : 81
    Дата регистрации : 2010-04-25
    Откуда : Украина

    Медитация: Как вспомнить прошлые жизни? Empty Re: Медитация: Как вспомнить прошлые жизни?

    Сообщение автор Чет Пт 30 Апр 2010 - 19:02

    Разозлили сильно,а потом каменный век,волчьи законы,почти как сейчас)))))
    Да похоже Италия,через неск лет видел рекламный ролик игры "Мафия",очень похоже.Тогдашняя мода,обстановка и т.д. Very Happy

    Если следовать закону: подобное притягивает подобное,в медитации,что ты описала идет выход в информ поле Земли,где сохраняется инфа о всех кода либо живущих,предполагаю твоя душа отождествила себя с подобными личностями,это больше похоже на правду.Где то читал.что под гипнозом проделывают подобные эксперименты и люди рассказывают,что были,например,Жанной Д"Арк-10 случаев, Медичи-15 и т.д.Поэтому данные методы медитации считаю недостоверными,все таки фэнтэзи Smileили отождествления.
    avatar
    Чет
    Модератор форума
    Модератор форума


    Сообщения : 81
    Дата регистрации : 2010-04-25
    Откуда : Украина

    Медитация: Как вспомнить прошлые жизни? Empty Re: Медитация: Как вспомнить прошлые жизни?

    Сообщение автор Чет Пт 30 Апр 2010 - 19:36

    Насчет расшифровки,инфу брал из книги Ромена Роллана "Жизнь Рамакришны",там было приложение и подробное описание йогической практики.Также из некоторых книг Мантек Чиа.
    Там есть описание крутых медитаций,причем к ним надо готовится(не есть опред. пищи,удаляться от людей)И описание подъема энергии кундалини (спиралевидной "змейки" 3,5 оборота или основной жизненной энергии заложенной в человека,которая как пружина со временем разгибается и к концу жизни истощается)Находится в районе крестца.Обычно в позе лотоса и используя опред.дыхание,может продолжаться неск суток и даже больше.
    Когда кундалини поднимается ,доходит до центров(чакр)и стремится выйти через них,при этом в сознание человека посещают видения,довольно красивые,соответствующие центру(сексуальный,волевой,сердечный,творческий,разума,последний - сахасрара,если достигает его ("тысячелепестковый лотос")- йог впадает в Нирвану.
    А 10-е врата или"пещера шмелей"- это как дверь за 7-ю печатями,в райне затылка,там находится информация о прошлых жизнях.И только сильный и подготовленный йог способен сконцентрироваться и пустить туда кундалини,что бы открыть этот черный ящик. Цель открытия - вспомнить и соединить опыт прошлых жизней для достижения мудрости в настоящей жизни.
    Грубо говоря - живет себе человек 60 -ти лет,а ему эдак уже 1000 Very Happy
    Ну, а вообще я в прошлые жизни не верю,так - качка мозгов))))))))))
    avatar
    Чет
    Модератор форума
    Модератор форума


    Сообщения : 81
    Дата регистрации : 2010-04-25
    Откуда : Украина

    Медитация: Как вспомнить прошлые жизни? Empty Re: Медитация: Как вспомнить прошлые жизни?

    Сообщение автор Чет Пт 30 Апр 2010 - 19:49

    "После уже увиденного, ощущения стали какими-то тревожными. Да, и я решила, что для первого раза и так, более, чем достаточно. Поэтому дальнейшее продвижение я прекратила и вернулась в реальность."

    В принципе,если будешь практиковать (на мой взгляд легкие медитацииSmile)Рекомедуют перед этим прочитать Отче наш 3-раза,а то говорят какие то сущности обычно пасутся рядом,подвампиривают)))))))
    Sapienti Sat
    Sapienti Sat
    Модератор форума
    Модератор форума


    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2010-04-25

    Медитация: Как вспомнить прошлые жизни? Empty Re: Медитация: Как вспомнить прошлые жизни?

    Сообщение автор Sapienti Sat Вт 4 Май 2010 - 12:57

    Чет пишет:Разозлили сильно,а потом каменный век,волчьи законы,почти как сейчас)))))
    Да похоже Италия,через неск лет видел рекламный ролик игры "Мафия",очень похоже.Тогдашняя мода,обстановка и т.д. Very Happy

    Если следовать закону: подобное притягивает подобное,в медитации,что ты описала идет выход в информ поле Земли,где сохраняется инфа о всех кода либо живущих,предполагаю твоя душа отождествила себя с подобными личностями,это больше похоже на правду.Где то читал.что под гипнозом проделывают подобные эксперименты и люди рассказывают,что были,например,Жанной Д"Арк-10 случаев, Медичи-15 и т.д.Поэтому данные методы медитации считаю недостоверными,все таки фэнтэзи Smileили отождествления.

    Выходит, что гипноз менее эффективен, чем медитация, на твой взгляд?
    Sapienti Sat
    Sapienti Sat
    Модератор форума
    Модератор форума


    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2010-04-25

    Медитация: Как вспомнить прошлые жизни? Empty Re: Медитация: Как вспомнить прошлые жизни?

    Сообщение автор Sapienti Sat Вт 4 Май 2010 - 13:01

    Чет пишет:Ну, а вообще я в прошлые жизни не верю,так - качка мозгов))))))))))

    За разъяснение благодарствую. У меня хоть информация разложилась по "полочкам" Smile
    А касательно прошлых жизней, я с тобой не соглашусь. Верю, что есть. Только думала, нужно ли мне это? И, пожалуй, благодаря твоей фразе:

    Чет пишет:Цель открытия - вспомнить и соединить опыт прошлых жизней для достижения мудрости в настоящей жизни.

    решила, что, пожалуй, это того стоитSmile
    Всё гениальное, как всегда, простоSmile
    Sapienti Sat
    Sapienti Sat
    Модератор форума
    Модератор форума


    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2010-04-25

    Медитация: Как вспомнить прошлые жизни? Empty Re: Медитация: Как вспомнить прошлые жизни?

    Сообщение автор Sapienti Sat Вт 4 Май 2010 - 13:02

    Чет пишет:"После уже увиденного, ощущения стали какими-то тревожными. Да, и я решила, что для первого раза и так, более, чем достаточно. Поэтому дальнейшее продвижение я прекратила и вернулась в реальность."

    В принципе,если будешь практиковать (на мой взгляд легкие медитацииSmile)Рекомедуют перед этим прочитать Отче наш 3-раза,а то говорят какие то сущности обычно пасутся рядом,подвампиривают)))))))

    Эт я знаю Smile У нас другие методы борьбы с ними, но за заботу спасибоSmile
    avatar
    Чет
    Модератор форума
    Модератор форума


    Сообщения : 81
    Дата регистрации : 2010-04-25
    Откуда : Украина

    Медитация: Как вспомнить прошлые жизни? Empty Re: Медитация: Как вспомнить прошлые жизни?

    Сообщение автор Чет Пн 10 Май 2010 - 23:43

    1.Ну гипноз - это воля гипнотизера,манипулятора,прежде всего.Возможно из подсознания вытягивает кем бы кто хотел стать или делает так, что хочет про себя услышать человек то он и "вспоминает".
    Медитация правдивее,т.к сам,без посторонней воли идешь внутрь себя.
    2.С т.зр. христианства прошлых воплощений нет. Жизнь одна, и путь после смерти – либо в рай либо в ад. Я , когда то верил в перевоплощения, но сейчас – нет. Хотя бы потому, что для христианина это неважно, данную жизнь важно прожить правильно, сознательно, больше сделать добрых дел, чем злых(совсем без зла не получалось даже у святых).
    Если на секунду опять поверитьSmileК примеру почему у тебя так быстро получилось хоть частично,но ВСПОМНИТЬ, думаю в одной из прошлых жизней ты была крутым иогомSmile.Поэтому в этой особого труда не потребовалось.
    3.Знаешь не понаслышке?Smile)) Я,когда то к ясновидцу ходил,ну где то 2ч общался.Так он рассказал "страхиття" Говорит шкафы в полночь у него прыгали и несколько дней так.А шкафы тяжелые такие,я видел.Smile
    Sapienti Sat
    Sapienti Sat
    Модератор форума
    Модератор форума


    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2010-04-25

    Медитация: Как вспомнить прошлые жизни? Empty Re: Медитация: Как вспомнить прошлые жизни?

    Сообщение автор Sapienti Sat Вт 11 Май 2010 - 18:59

    Чет пишет:1.Ну гипноз - это воля гипнотизера,манипулятора,прежде всего.Возможно из подсознания вытягивает кем бы кто хотел стать или делает так, что хочет про себя услышать человек то он и "вспоминает".
    Медитация правдивее,т.к сам,без посторонней воли идешь внутрь себя.
    2.С т.зр. христианства прошлых воплощений нет. Жизнь одна, и путь после смерти – либо в рай либо в ад. Я , когда то верил в перевоплощения, но сейчас – нет. Хотя бы потому, что для христианина это неважно, данную жизнь важно прожить правильно, сознательно, больше сделать добрых дел, чем злых(совсем без зла не получалось даже у святых).
    Если на секунду опять поверитьSmileК примеру почему у тебя так быстро получилось хоть частично,но ВСПОМНИТЬ, думаю в одной из прошлых жизней ты была крутым иогомSmile.Поэтому в этой особого труда не потребовалось.
    3.Знаешь не понаслышке?Smile)) Я,когда то к ясновидцу ходил,ну где то 2ч общался.Так он рассказал "страхиття" Говорит шкафы в полночь у него прыгали и несколько дней так.А шкафы тяжелые такие,я видел.Smile

    Даже не знаю, что тебе ответить на последнееSmile))) Но равно, как и в адрес последнего, так и первых двух пунктов, хочу заметить, что много зависит от самого человека и его личного восприятия обсуждаемых нами вещей. Если человек не верит в них, не воспринимает, и не принимает - никакого воздействия они на него не окажут.
    avatar
    Чет
    Модератор форума
    Модератор форума


    Сообщения : 81
    Дата регистрации : 2010-04-25
    Откуда : Украина

    Медитация: Как вспомнить прошлые жизни? Empty Re: Медитация: Как вспомнить прошлые жизни?

    Сообщение автор Чет Вт 11 Май 2010 - 21:32

    Ну неверие часто и рассматривается как защита от этих спорных вещей.
    Единственно,если сила воздействия велика,то и атеисты крестятсяSmile
    Разговаривал с физиком,о существовании поля,биополя.Так он говорит,что наука то развивается,сначало физика,потом квантовая физика,теперь стали находить частицы все мельче и мельче,на смену пришла ядерная физика,которая вполне на научных раскладках доказывает существования поля.Если грубо то твердые предметы - это "спрессованное" поле и т.д.
    Я к тому что в настоящий момент вера и знание пересеклись и все труднее не верить.
    Sapienti Sat
    Sapienti Sat
    Модератор форума
    Модератор форума


    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2010-04-25

    Медитация: Как вспомнить прошлые жизни? Empty Re: Медитация: Как вспомнить прошлые жизни?

    Сообщение автор Sapienti Sat Вс 16 Май 2010 - 1:32

    Very Happy

      Текущее время Сб 27 Апр 2024 - 5:29