Sapienti Sat...

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Sapienti Sat...

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Rambler's Top100

Участников: 3

    Предстоящие каббалистические события в Киеве

    Sapienti Sat
    Sapienti Sat
    Модератор форума
    Модератор форума


    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2010-04-25

    Предстоящие каббалистические события в Киеве Empty Предстоящие каббалистические события в Киеве

    Сообщение автор Sapienti Sat Пн 17 Май 2010 - 15:09

    27 мая в 19:00 Киновстреча
    Киевский планетарий Вход свободный

    Kabbalah
    СКОРОСТЬ МОДЕЛИРУЕТ БУДУЩЕЕ


    Здесь вопросы задаешь ТЫ!

    С помощью изучения каббалы я начинаю видеть этот мир прозрачным. Я вижу все действующие в нем силы. Я вижу Систему, управляющую этими силами, вижу Её мозг…

    Я вижу мир от края до края - всю реальность. Я вижу смысл жизни. Вижу, откуда произошла моя душа и чего она должна достигнуть.

    - Так что мне с того?

    - Ты будешь знать как наилучшим образом реализовать эту жизнь. Ты хочешь выиграть? Ты будешь знать, как выиграть. В каждую секунду. Максимум!

    /Из урока проф. Михаэля Лайтмана/

    Можно ли изменить судьбу?

    Что делать, когда она дает системный сбой?

    Ты умеешь моделировать свое будущее?


    На эти и многие другие ваши вопросы ответит
    режиссер нашумевшего фильма "Системный сбой", известный блогер,
    преподаватель Международной академии каббалы Евгений Литварь





    В программе вечера: Премьера канадской киностудии ARI Films:
    - фильм "Индеец".
    Автор и режиссер Семен Винокур
    - фильм "Системный сбой".
    Авторы Евгений Литварь и Михаил Санилевич.
    Режиссер Евгений Литварь
    - Встреча с автором фильма "Системный сбой", преподавателем Международной академии каббалы Евгением Литварем (Москва)

    Как проехать на кино-встречу?
    Киевский планетарий
    Ул. Большая Васильковская 57/3,
    Метро: “Республиканский Стадион”

    Справки и запись в группы обучения
    по телефону:
    (044) 247-06-07 и (068) 35-888-78


    ИСТОЧНИК: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    avatar
    Чет
    Модератор форума
    Модератор форума


    Сообщения : 81
    Дата регистрации : 2010-04-25
    Откуда : Украина

    Предстоящие каббалистические события в Киеве Empty Re: Предстоящие каббалистические события в Киеве

    Сообщение автор Чет Вс 30 Май 2010 - 13:36

    Sapienti Sat была?Или кто из ув. форумчан был? Что интересного запомнилось?
    Sapienti Sat
    Sapienti Sat
    Модератор форума
    Модератор форума


    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2010-04-25

    Предстоящие каббалистические события в Киеве Empty Re: Предстоящие каббалистические события в Киеве

    Сообщение автор Sapienti Sat Вс 30 Май 2010 - 20:14

    Была.
    Ну, фильм - это нарезка бесед Михаэля Лайтмана с преподавателями каббалы. Больше этот материал был рассчитан на тех, кто с каббалой никогда ранее не сталкивался.

    Ничего нового не узнала. А впечатления в целом от Евгения, который читал лекцию и отвечал на вопросы, остались негативными. Нет у него преподавательского дара, да и с дипломатизмом туговато...
    avatar
    Чет
    Модератор форума
    Модератор форума


    Сообщения : 81
    Дата регистрации : 2010-04-25
    Откуда : Украина

    Предстоящие каббалистические события в Киеве Empty Re: Предстоящие каббалистические события в Киеве

    Сообщение автор Чет Вс 30 Май 2010 - 22:15

    Ясно.А звучит круто: преподаватель Международной академии каббалы Smile
    Sapienti Sat
    Sapienti Sat
    Модератор форума
    Модератор форума


    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2010-04-25

    Предстоящие каббалистические события в Киеве Empty Re: Предстоящие каббалистические события в Киеве

    Сообщение автор Sapienti Sat Вс 30 Май 2010 - 22:24

    То-то и есть, что "звучит" Smile))))))))
    avatar
    QA
    Модератор форума
    Модератор форума


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2010-05-16

    Предстоящие каббалистические события в Киеве Empty Re: Предстоящие каббалистические события в Киеве

    Сообщение автор QA Пн 31 Май 2010 - 5:45

    Дипломат из Евгения действительно никакой. Я ему написал, что мол с народом надо тактичнее общаться. Он сожалел... но уж кто какими талантами обладает... Насколько я могу судить по преподавателям, никто из них особой мягкостью не отличается. Но информацией они делятся ничего не скрывая, и это хорошо для тех, кто хочет учиться.
    Sapienti Sat
    Sapienti Sat
    Модератор форума
    Модератор форума


    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2010-04-25

    Предстоящие каббалистические события в Киеве Empty Re: Предстоящие каббалистические события в Киеве

    Сообщение автор Sapienti Sat Пн 31 Май 2010 - 12:37

    Ты это ему писал тогда раньше или в эти дни?
    В целом с тобой соглашусь, но есть и неплохие люди в этом числе. Например те, кто ведут он-лайн занятия по вторникам и субботам. Позитивненько так, я должна сказать.... Пока нравится) Последнее так вообще вызвало огромный вострогSmile
    avatar
    QA
    Модератор форума
    Модератор форума


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2010-05-16

    Предстоящие каббалистические события в Киеве Empty Re: Предстоящие каббалистические события в Киеве

    Сообщение автор QA Пн 31 Май 2010 - 13:43

    Sapienti Sat пишет:Ты это ему писал тогда раньше или в эти дни?

    Не называя имен, я ему сказал, что на прошедшем сборе в Киеве были мои друзья, которые жалуются... А вчера он мне ответил.
    Раньше я его тоже критиковал. Была у него на радиостанции встреча с представителем классического иудаизма. Так они там оба орали :-)) Я только полюбопытствовал, не взорвали ли они после передачи студию... столько страстей не могло просто исчезнуть :-)) Он отшутился...
    Sapienti Sat
    Sapienti Sat
    Модератор форума
    Модератор форума


    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2010-04-25

    Предстоящие каббалистические события в Киеве Empty Re: Предстоящие каббалистические события в Киеве

    Сообщение автор Sapienti Sat Пн 31 Май 2010 - 15:00

    твой ответ называется: заинтриговал и бросилSmile))) Что ответил-то?Smile
    Можно в личку?)
    Касательно радио станции - не удивлена. А нет ли ссылочки на этот эфир?Smile
    avatar
    QA
    Модератор форума
    Модератор форума


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2010-05-16

    Предстоящие каббалистические события в Киеве Empty Re: Предстоящие каббалистические события в Киеве

    Сообщение автор QA Пн 31 Май 2010 - 15:19

    Да какая уж тут интрига Smile
    Вот его письмо:

    Сожалею.
    Мягче быть, чем в этот раз я уже не могу.
    Значит ваши друзья еще не готовы - им пока внешняя форма важна.
    Еще раз сожалею.

    На уроке, не хватило мест, и пришлось опоздавшим стоять. Так что в любом случае им и на уроке было бы не комфортно.


    Про ссылку на передачу... я просто не помню, как она называлась. Пороюсь, если найду, то выложу ссылочку.
    Sapienti Sat
    Sapienti Sat
    Модератор форума
    Модератор форума


    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2010-04-25

    Предстоящие каббалистические события в Киеве Empty Re: Предстоящие каббалистические события в Киеве

    Сообщение автор Sapienti Sat Вт 8 Июн 2010 - 15:24

    QA пишет:Да какая уж тут интрига Smile
    Вот его письмо:

    Сожалею.
    Мягче быть, чем в этот раз я уже не могу.
    Значит ваши друзья еще не готовы - им пока внешняя форма важна.
    Еще раз сожалею.

    На уроке, не хватило мест, и пришлось опоздавшим стоять. Так что в любом случае им и на уроке было бы не комфортно.


    Про ссылку на передачу... я просто не помню, как она называлась. Пороюсь, если найду, то выложу ссылочку.

    Бред какой-то. При чем здесь стоячие места или нет??? Тем более, что я лично в кресле сидела, хоть и опоздала на 20 минут.
    Бог с ним, пусть оправдывает себя, в принципе, как хочет.
    Главное, что на одном из занятий в МАК-е (дист.) мне ответили, что ничего страшного в моем нежелании учиться в реальной группе нет. Группа - это не обязательно обучение среди физических тел. Smile))
    Что крайне обрадовало меня саму и других учеников, которые поблагодарили за вопрос и полученный ответ))))
    Со своей стороны могу сказать, что я просто уверена, что Женя не станет столь же внушающим доверие и авторитетным, как Лайтман, если будет продолжать в том же духе.
    avatar
    QA
    Модератор форума
    Модератор форума


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2010-05-16

    Предстоящие каббалистические события в Киеве Empty Re: Предстоящие каббалистические события в Киеве

    Сообщение автор QA Вт 8 Июн 2010 - 20:08

    Sapienti Sat пишет:Главное, что на одном из занятий в МАК-е (дист.) мне ответили, что ничего страшного в моем нежелании учиться в реальной группе нет. Группа - это не обязательно обучение среди физических тел. Smile))

    На самом деле смотря для кого. Женщины по каббале могут позволить себе практически любой вид обучения. Для них нет обязательств, как для мужчин.

    Если выразиться в шуточно-образной манере: женщина присутствует в нашем мире с кучей желаний, она отправляет мужика в "божественный магазин за светом". А иначе она ему такого перца задаст - мало не покажется :-)
    Мужик весь из себя расстроеный подрывается с дивана и бежит... А куда бежать? Дорогу он не знает.

    Дело дрянь. Чешет он репу, еще кое-что... - не помогает. Берет книгу Зоар. Пытается прочесть, а там такого наворочено, что мужик сидит в полнейшем депресняке. Домой не вернешься, там злая жена на дорожку ему сказала: "Без света творца видеть тебя, козла, не хочу".

    Что делать? А на полянке собралась уже толпа таких же несчастных мужиков. Все галдят, матерятся. Никто не знает, куда идти. Никто Зоар не понимает.

    Вдруг находятся в толпе трое особо горластых, которые сообщают, что поняли священную карту (писание), как им добраться в "божественный магазин".

    Первый говорит:
    - Три дороги, а по сторонам озеро. Надо идти по средней дороге.

    Второй ему перечит:
    - Иди нафиг! У меня к твоей священной карте есть маленькая приписочка. Там сплошная благодать и дорога левая указана, - бъет первому мужику в глаз.

    Третий мужик:
    - Вах-вах! - поигрывая мускулами. - НевЭрные собаки, божественную карту читать не умеете.

    Певому мужику бъет промеж ног, второму - выносит челюсть. Мужики офигевают и начинают крутое мочилово. Сторонники первого - огребли по полной и тихонько слиняли, потопали по средней дороге.
    Сторонники второго и третьего мужиков отмутузили друг друга как следует и пошли каждый своей дорогой.

    Несколько мужиков остались на поляне. Орут уходящим:
    - Придурки, вы куда?! Дорога кольцевая.

    Их не слушают. Проходит дофига времени. Ушидшие возвращаются на ту же поляну ободранные, с разбитыми носами. Те, что поумнее руками разводят:

    - Во, фигня вышла. 100 верст круг нарезали!

    А те, что фишку не просекли по второму кругу побежали, и по третьему.

    Но всё больше и больше мужиков стало понимать, что какой-то косяк происходит: бегают, бегают, а воз и ныне там... Те что поняли бесполезность беготни сели в тенёчке, раскрыли Зоар (священную карту в божественный магазин) и читают. Бегуны их, конечно, ненавидят, но бегать продолжают.

    Вот, а разобраться в карте можно только коллективно. Иначе никак. Как выяснилось, плыть надо через озеро, а не носиться в пыли, как угорелые. В инструкции так написано.

    Поплыли мужики за светом в магазин, а бабы их дома неладное почуяли. Куда это наши мужики запропостились? Этих кобелей разве ж можно одних оставлять? Тоже побежали в направлении магазина. Мужиков подогнать, чтобы в пути не ленились, да проследить, чтобы порядок был.

    Вот такая страшная история :-)
    Sapienti Sat
    Sapienti Sat
    Модератор форума
    Модератор форума


    Сообщения : 220
    Дата регистрации : 2010-04-25

    Предстоящие каббалистические события в Киеве Empty Re: Предстоящие каббалистические события в Киеве

    Сообщение автор Sapienti Sat Вт 8 Июн 2010 - 21:08

    ... Smile

      Текущее время Пт 26 Апр 2024 - 19:23